MAD Mount Hotel & Spa
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - MAD Mount Hotel & Spa
- Sauna
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Bain à remous/jacuzzi
- Hammam
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Happy hour
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Vin/champagne
- Café sur place
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Cheminée extérieure
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Blanchisserie/laverie
- Bagagerie
- Casiers
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Local à skis
- Accessible en fauteuil roulant
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à MAD Mount Hotel & Spa commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'établissement est situé à 26 Chemin de Prameiraz, Nendaz, Suisse.
Le tarif par nuit à MAD Mount Hotel & Spa est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.
Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à MAD Mount Hotel & Spa, notamment Restaurant and Bar.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à MAD Mount Hotel & Spa.
MAD Mount Hotel & Spa propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Spa, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.
Il faut environ 20 minutes pour voyager de Aéroport de Sion à MAD Mount Hotel & Spa.
MAD Mount Hotel & Spa est situé à environ 500 m du centre-ville.
Les catégories de chambres disponibles à MAD Mount Hotel & Spa incluent Chambre Deluxe (2 Adultes + 1 Enfant), Chambre Quadruple avec Salle de Bains Privative and Chambre Familiale avec Salle de Bains Privative.
Les clients peuvent utiliser les installations de parking à MAD Mount Hotel & Spa moyennant des frais.
Les clients peuvent manger à proximité à The Gallery, Le Grenier, Baguette Magique and Le Clos des Cimes.
Le personnel de MAD Mount Hotel & Spa parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol, français and portugais.
L'établissement comprend plusieurs fonctionnalités d'accessibilité, comme Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, conçues pour soutenir les clients nécessitant un accès adapté.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc Aventure Sion (4.5 km), Place des Ramparts (7.8 km) and Le Parc de Verbier (10.7 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.





























