>
>
Apartment Les Chouettes 23 by Interhome

Apartment Les Chouettes 23 by Interhome

Nendaz, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 3 bedrooms, kitchen, a terrace and 2 bathrooms with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment offers a TV with cable channels, a coffee machine, a dining area, heating as well as mountain views. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Machine à café
Général:
Chauffage
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
The Gallery
100 m
Cactus Saloon
200 m
Bar les Jeux d'Hivers
250 m
Baguette Magique
50 m
La Trattoria
650 m
Il Trullo
550 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques de Tracouet
200 m
Alpage
1.9 km
Dent
3.8 km
Environnement naturel
Forêt de Riddes
10 km
Remontées mécaniques Mont Fort
3.5 km
Transports en commun
Ardon
12 km
Châteauneuf-Conthey
9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
9 km

Services - Apartment Les Chouettes 23 by Interhome

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Blanchisserie/laverie
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

1 Babycot available, charges apply.Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Apartment Les Chouettes 23 by Interhome?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Apartment Les Chouettes 23 by Interhome?

L'hébergement est situé à Nendaz, Suisse.

Combien coûte une nuit à Apartment Les Chouettes 23 by Interhome?

Pour voir les prix exacts à Apartment Les Chouettes 23 by Interhome, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quels sont les restaurants les plus proches de Apartment Les Chouettes 23 by Interhome?

Il existe des options de restauration près de Apartment Les Chouettes 23 by Interhome, notamment Cactus Saloon (200 m), Il Trullo (350 m) and La Trattoria (400 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Apartment Les Chouettes 23 by Interhome?

Apartment Les Chouettes 23 by Interhome peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À combien de minutes Apartment Les Chouettes 23 by Interhome se trouve-t-il de l'aéroport?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Sion en 20 minutes en voiture.

Quelle est la distance entre Apartment Les Chouettes 23 by Interhome et le centre-ville?

La distance entre le centre de Nendaz et le appartement est d'environ 400 m.

Quelles chambres sont disponibles à Apartment Les Chouettes 23 by Interhome?

Apartment Les Chouettes 23 by Interhome dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Apartment Les Chouettes 23 by Interhome?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Apartment Les Chouettes 23 by Interhome?

Apartment Les Chouettes 23 by Interhome emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Apartment Les Chouettes 23 by Interhome?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parc Aventure Sion (4.4 km), Place des Ramparts (7.7 km) and Le Parc de Verbier (10.8 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!