>
>
Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome

Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome

Nendaz, Suisse

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 6
Area: 123 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as the apartment features a fireplace. This spacious apartment includes 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 6 beds.
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Machine à café
Coin salon:
Cheminée, Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
The Gallery
1.5 km
Nyx
750 m
Cactus Saloon
1.3 km
Le Grenier
1.6 km
Le Clos des Cimes
900 m
Brasserie 3330 Alt.
450 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques de Tracouet
1.6 km
Alpage
3 km
Jean-Pierre
4.9 km
Environnement naturel
Forêt de Riddes
9 km
Remontées mécaniques Mont Fort
4.5 km
Transports en commun
Chamoson
13 km
Ardon
13 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
9 km

Services - Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome

Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
En extérieur
  • Jardin
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Un lit bébé peut être fourni moyennant des frais supplémentaires.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome?

L'hébergement est situé à Nendaz, Suisse.

Quel est le tarif par nuit à Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome?

Les tarifs à Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome?

Les clients peuvent manger à proximité à Le Clos des Cimes, The Gallery, Le Grenier and Cactus Saloon.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome?

Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc Aventure Sion (4.8 km), Place des Ramparts (8.1 km) and Le Parc de Verbier (10.5 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

À quelle distance Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome se trouve-t-il du centre de Nendaz?

L'établissement est situé à approximativement 900 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues parle le personnel de Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome, avec un personnel parlant allemand, anglais and français.

Y a-t-il un espace spa ou bien-être disponible à Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome?

Un sauna est disponible sur place à Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Apartment Cor des Alpes 16 by Interhome depuis l'aéroport?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Sion en environ 20 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!