>
>
Apartment Bietschorn 33 by Interhome

Apartment Bietschorn 33 by Interhome

Nendaz, Suisse

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 6
Area: 75 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 4 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café
Général:
Chauffage
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Nyx
350 m
Bar les Jeux d'Hivers
500 m
Le Lapin Vert
400 m
Grill Mountain
450 m
La Grange
50 m
Les Flambeaux
350 m
Remontées mécaniques
Remontées mécaniques de Tracouet
1.2 km
Alpage
2.5 km
Dent
4.4 km
Environnement naturel
Forêt de Riddes
10 km
Remontées mécaniques Mont Fort
3.9 km
Transports en commun
Ardon
12 km
Châteauneuf-Conthey
8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
8 km

Services - Apartment Bietschorn 33 by Interhome

Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (de saison)
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Blanchisserie/laverie
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

1 Babycot available, charges apply.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse de Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Apartment Bietschorn 33 by Interhome est situé à Nendaz, Suisse.

Quels sont les prix à Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Le coût total à Apartment Bietschorn 33 by Interhome dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Nyx, Le Lapin Vert, Les Flambeaux and Bar les Jeux d'Hivers.

Quelles langues parle le personnel de Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Apartment Bietschorn 33 by Interhome, avec un personnel parlant allemand, anglais and français.

Des installations spa ou bien-être sont-elles disponibles pour les clients à Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Les clients peuvent utiliser le sauna disponible à Apartment Bietschorn 33 by Interhome pendant leur séjour.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Le trajet de Aéroport de Sion à Apartment Bietschorn 33 by Interhome prend environ 15 minutes.

À quelle distance Apartment Bietschorn 33 by Interhome se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 350 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Apartment Bietschorn 33 by Interhome propose-t-il?

Le type de chambre disponible à Apartment Bietschorn 33 by Interhome est Appartement.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Y a-t-il une piscine disponible pour les clients à Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Apartment Bietschorn 33 by Interhome dispose d'une piscine intérieure saisonnière.

Apartment Bietschorn 33 by Interhome propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Apartment Bietschorn 33 by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Apartment Bietschorn 33 by Interhome?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parc Aventure Sion (4.1 km) and Place des Ramparts (7.4 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!